Что делать если маленького котёнка покусал ежик...

Ксения Петрова Знаток (424), на голосовании 10 лет назад
..ездили в ближайшую ветеринарку а она закрыта... и все остальные не долеко то же... он умирает на глазах... плачет... я не знаю что делать ((((((((((((((((((((((((((((((((((((у него раны на животе, около уха... может чем то помазать? (((
Голосование за лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97028) 10 лет назад
Просто смажь зелёнкой и повтори это несколько раз...
>>SLS<< Оракул (55835) 10 лет назад
Перекисью обрабатывайте, рана возле уха чепуха (зарастет) , а вот рана на животе.. . нужен осмотр.. . если раны проникающие... то возможен летальный исход без помощи специалистов... (
Даша Удина Знаток (273) 10 лет назад
Вызовите ветеринара на дом, если ехать далеко.
Приют надежды Знаток (346) 10 лет назад
Пока можно обработать перекисью водорода трёхпроцентной, но помочь сможет только ветеринар. Жаль малыша (((
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
никакой зеленкой и йодом обрабатывать нельзя, правельно вам сказал >>SLS<< перекисью обрабатывайте и бегом к вету
123123123123 Оракул (52218) 10 лет назад
А если ёжик бешеный ...(((
ЛяЛе4Ка Мастер (1315) 10 лет назад
Срочно к ветеринару !! прививки наверняка же нету у котенка ?? бегом !
MaryZo Гуру (3989) 10 лет назад
Согласна с Заей, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОБРАБАТЫВАТЬ РАНЫ ЖИВОТНЫХ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ПРЕПАРАТАМИ, будет ожог кожи.

"ПОМАЗАТЬ" не поможет!!!! Возможно, внутреннее кровоизлеяние, только врач сможет наложить швы и назначить лечение. Иначе в течение нескольких часов котенок погибнет.
Ника Иванова Мыслитель (9605) 10 лет назад
промой хлоргексидином и ехать в другую ветеринарку или вызывать врача на дом
ежи бешенство не переносят, за всю историю зафиксировано всего 7 случаев
и вообще ежи очень милые животные и просто так не нападают
Марина Просветленный (31939) 10 лет назад
Ну, везите где открыто! Вызывайте!