картофель и редис в теплице. за месяц наростили большую ботву. редиски нет, а будет ли картофель? чем помочь? спасибо

самая счастливая Профи (679), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Вербицкий Мастер (1933) 11 лет назад
Скорее всего Вы внесли много азотных удобрений. Если это так, то картофель будет, но либо пустой внутри, либо будет иметь химический привкус. Да к тому же плохо храниться. Несколько обильных поливов, что бы азот вымылся в более глубокие слои почвы.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247261) 11 лет назад
картофель в теплице? что-то новенькое
самая счастливаяПрофи (679) 11 лет назад
и ничего не новое....
Саян Просветленный (22276) 11 лет назад
в прошлом году я отломил ботву, дождался пока новые глазки появились и посадил. еще не поздно.
самая счастливаяПрофи (679) 11 лет назад
ботву отламывать до цветения? и что заново потом садить? спасибо
Агния Каминская Мастер (1098) 11 лет назад
Откуда такое нетерпение? Уже картошку в теплице выращивают. . Вы бы её ещё в цветочном горшке на подоконнике посадили.. )
Всему своё время. И от картошки в теплице, я думаю, толку не будет, одна ботва.
И редис я, например, высаживаю или в открытый грунт, или под пленку, но укрываю только на ночь.
Растениям нужен свежий воздух.
самая счастливаяПрофи (679) 11 лет назад
другого места нет
алиса свистунова Ученик (114) 11 лет назад
картофеля не будет!! ! делайте удобрение.
Источник: умная
Елена Смирнова Просветленный (31734) 11 лет назад
И у меня редиска в теплице вся в ботву ушла и начинает стрелять, хоть посадила, когда было еще очень прохладно, ежедневно поливала. Та же редиска, одновременно посаженная на улице, в норме.
Вывод понятен.
До картофеля в теплице пока не додумалась.
Лариса Скрипка Мастер (1422) 11 лет назад
ну то что ботва большая у картофеля -это не факт, что не будет урожая! у меня в прошлом году ботва была больше метра и картошка не влазила в руки! я ее обильно поливала! попробуйте удобрить ее, хотя бы полейте 5ти дневным настоем куриного помета, или агоролайфом посыпьте для успокоения души! а какая у вас теплица? если можно как-то сделай доступ к открытому солнцу, тогда может не будет так тянутся вверх.
а редису думаю все-равно хоть в теплице, хоть нет, главное что бы сорт был проверен-хороший и полив!
BERGENIA Оракул (65693) 11 лет назад
Редиску в парнике больше не сажаю - ей там слишком жарко ботву наращивает и в стрелкуется.