Можно ли запенить трещины в стене из саманного кирпича? Будет ли держаться пена?

Gismo_arm Знаток (451), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алекс Гуру (4902) 10 лет назад
Саманные стены обычно мажут сверху. И пену тоже замазать - должно держаться. Перед пеной лучше продуть, чтобы легла на твердую поверхность, а не отслаивающуюся глину.
Остальные ответы
про100 янина Оракул (65035) 10 лет назад
держаться будет. года три. лучше замазать.
Turanga Leela Просветленный (28185) 10 лет назад
Я видела на Кубани, что саман (саманный дом) ремонтировали, видимо, таким же раствором.. .
А попробуйте уточнить на рынке, например, или в магазине, где покупали.

Вообще пена держит все, что угодно. Попробуйте на части дома сделать и посмотреть, что будет.
V...SpbМудрец (17376) 10 лет назад
держит то пена многое,только со временем разрушается.
V...Spb Мудрец (17376) 10 лет назад
а не проще расшить трещины и замазать??? Пену потом всё равно сверху придётся замазывать.