как кто борется со слизнями? вредит ли соль растениям,если ее рассыпать вокруг них? слизни соль не любят. спасибо

самая счастливая Профи (679), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илья Лобач Знаток (285) 11 лет назад
солью посыпал. растениям вреда не будет
Илья ЛобачЗнаток (285) 11 лет назад
солью даже специально посыпают грядки изгоняют слизней, луковую муху, блощек и т.д. И почва не пострадает
ШуняИскусственный Интеллект (650705) 11 лет назад
если не знаете , не вводите людей в заблуждение.. соль вредит земле.. на засоленной почве овощи не вырастить
Остальные ответы
Ирэн Гуру (4662) 11 лет назад
Как это-не будет растениям вреда от соли? Растения не любят засоленных почв. Вы своими руками портите почву в своём огороде!
Локо Просветленный (44961) 11 лет назад
Золой поспать по периметру грядки, шириной см 8. они пока переползут дохнут.
Наталья Соловьева Мыслитель (9162) 11 лет назад
Если на цветах, то проще Искрой опрыскать. Я так делала.
елена мельничук Мыслитель (5493) 11 лет назад
Закопайте по уровень земли железную банку с остатками пива и будут Ваши слизни туда приползать, а выползти из нее уже не смогут
Мария Ульяновская Мыслитель (5281) 11 лет назад
Использую препарат Слизнеед (состоит из метальдегида) - результат на 100%.
Ирина Белова Просветленный (23505) 11 лет назад
Золы бояться, им через нее не переползти.
Шуня Искусственный Интеллект (650705) 11 лет назад
зола, молотая яичная скорлупа. . суперфосфат.. . соль не советую
Grenka Мудрец (18895) 11 лет назад
Никакой соли!!!! Угробите землю собственноручно. Либо зола, либо черный перец молотый в мельнице, либо (очень дельный совет, кстати) закопать баночки с остатками пива вдоль грядок.