У кошки красноватая моча, мочется часто и по малу. Что с ней? К ветеринару пока не обращалась.

Светлана Дмитриева Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Питание: Китекат, варёная речная рыба, креветки, по желанию: кусочек сырой говядины, мороженное. Длительность (болезни? ) - с прерыванием в течении месяца.
Дополнен 10 лет назад
Всем большое спасибо. Сегодня посетили ветклинику. Диагноз после осмотра кошки: небольшой цистит. Выписали: синулокс, уринари. дицинон. Рекомендовали сменить сухой корм на роял и т. п.
Лучший ответ
Кри Круг Мудрец (10115) 10 лет назад
Скорее всего цистит. От сухого корма часто бывает, если кормите им
Остальные ответы
Лера Куралесова Профи (697) 10 лет назад

Причин может быть много - от поражения почек до красителей в пище. Без анализа этой самой "красной мочи" не скажешь!
Анна Найверт Гуру (3782) 10 лет назад
может быть что угодно, от почек, до мочевого пузыря, срочно тащите зверюшку к доктору, пока не поздно
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 10 лет назад
МКБ или почки ...не хочеш к Вету - готовь могилу....
Источник: хозяин 9 котэ
*АNARA* Мыслитель (6092) 10 лет назад
к ветеринару вам надо на очный осмотр
Елена Добрынина Мыслитель (9309) 10 лет назад
течка у кошки началась скорее всего. Если нет течки. то тогда и правда проблемы с почками.
Маргарита З Ученик (112) 10 лет назад
Причем тут почки - это цистит! воспаление мочевого прохода. БЕГОМ В ВЕТ. КЛИНИКУ, ей очень больно!
Марта Милвус Высший разум (287450) 10 лет назад
Кровь в моче кошки указывает в первую очередь на заболевания мочевыделительной системы. Это может быть как мочекаменная болезнь, так и что угодно другое. Животному для постановки диагноза необходим СРОЧНЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ осмотр вета. Да и вообще, все ваши симптомы-красноватая моча и, что главное, кошка мочится часто и помалу- указывают на серъезное заболевание, требующее НЕМЕДЛЕНОЙ медицинской помощи. "К ветеринару пока не обращались"..Что ж, продолжайте НЕ обращаться дальше.... У меня вот знакомая точно также с котом протянула-причем, всего один-два дня, недолго. А когда все-таки надумала и к врачам побежала, то было уже слишком поздно. Котик скончался сразу же по возвращении из ветклиники.. (
Феня Искусственный Интеллект (120075) 10 лет назад
У кошки ОЧЕНЬ большие проблемы, что с таким питанием немудрено. Вы кормите тем, что категорически нельзя давать. Если срочно не начнёте лечение, готовьте коробку и штыковую лопату.