как правильно: тренера или тренеры???

Юля Когай Профи (890), закрыт 17 лет назад
никто не знает!!! =)
Лучший ответ
Елена Мудрец (11157) 17 лет назад
так ли?:) Словарь трудностей
ТРЕНЕР (устарелое тренёр) , мн. тренеры, род. тренеров и в просторечии тренера, тренеров.

Остальные ответы
masioka Мастер (1732) 17 лет назад
а ещё бухгалтерА и бухгалтерЫ, договорА и договорЫ?
Тренеры конечно же!
Олег Емельянов Мастер (1090) 17 лет назад
Тренеры.
У слова тренер ударение падает на первый слог. Соответственно множественное число должно иметь ударение на этот же первый слог. Тренера, как было сказано - это наш (спортивный) специализированный жаргон, который не подчиняется правилам русского языка.
Источник: Уроки по культуре речи в университете физической культуры
neko Профи (997) 17 лет назад
Тренеры (тренера не рекомендуется)
Геннадий Дзюба Знаток (277) 9 лет назад
пекогвун75у3цпр97цен7е4кемюлг786у45не565у4у4маукн5оемкуее7пщбал
Андрей Глухов Ученик (162) 8 лет назад
Так охото нашему долбоебу сказать не умеют играть не суйтесь падлы