Что мне делать?

Виктория Иконникова Ученик (165), на голосовании 10 лет назад
мой фотоаппарат Nikon Coolpix P100 был подключен к компьютеру (он заряжался) , мой младший брат прошел мимо и случайно уронил его, когда я включила его то место, фокусирующее изображение закрыл зум. наполовину изображения не видно. зум, видимо сдвинулся. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО! СРОЧНО!!
Голосование за лучший ответ
Dim-Dim Мудрец (11575) 10 лет назад
всевозможные оптические системы просто так на место не ставятся... их юстируют на спец оборудовании

вам по любому в сервис топать
John Connor Просветленный (27990) 10 лет назад
Любой автослесарь Дядя Вася тебе кувалдой его за 2 минуты починит....
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
Зумм - устройство изменяющее фокусное расстоянме объектива. Второе название - трансфоктор. Может быть различных конструкций. Чаще в виде крупношаговой не крутой резьбы. Если привод не ручной, а с двигателем, то может двигаться не прокручиваясь.
Так что перекрывает половину изображения не зумм. Причина в другом. В чём - разберутсяв сервисе. Вам такой ремонт не под силу.