как найти 2 конца одного провода в 60 ти жильной косичке,

Пользователь удален Профи (845), закрыт 11 лет назад
если они не промаркированы и закопаны в землю, тоесть прозвонка невозможна.
Дополнен 11 лет назад
не концы закопаны в земля, а сам провод. Спасибо тем, кто догадался!
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (110347) 11 лет назад
Есть старый дедовский метод с помощью двух телефонных трубок и батарейки. Кабель в земле имеет оболочку - одна цепь для трубки. Вторая жила выбирается произвольно и на другом конце ищется по щелчкам в трубке. Связь с двух сторон по трубкам позволяет быстро найти нужный конец. Дальше маркировка, поиск следующей жилы.
Не вздумайте подавать фазу. Работая в земле это опасно. Фаза будет на всех жилах (наведенное напряжение) и определить индикатором где истинная фаза проблемно.
Остальные ответы
Sergey Popov Гуру (2860) 11 лет назад
лампочка и батарейка )))
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (81250) 11 лет назад
Если рядом есть заземления или заземленные металлические конструкции, то можно вызвонить через "землю". Садишь нужный конец провода на землю, а на другом конце ищешь его относительно земли.

Либо подай фазу на жилу, а на другом конце ты её найдешь индикатором.

Либо соединить все концы в пары, и на другом конце вызвонить пары. Уже лучше, чем ничего.
Shaitan77 Мастер (1926) 11 лет назад
Можно. Как не знаю, но сука можно ) Теоретически отключать 59 проводков и по электромагнитному полю определить. Хотя наверное херню сказал, но прикольно) По цвету? Все одинакового цвета) Подцепить с одного конца фазу и проверять все 60 на землю. Задачка, надо спросить у электронщика

думаю Маймуно Виришвило ответил. Шарит
Владимир Просветленный (39332) 11 лет назад
Либо прозвонка .либо маркировка. Других вариантов нет.