Можно-ли пользоваться одним проводом от проводного интернета на нескольких компьютерах?

Дари Профи (869), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. Такова ситуация: У меня есть два ноутбука и всего один провод от интернета (Устанавливать вай фай роутер не предлагать!) , один ноутбук (Как раз имеющий интернет) очень слабый и места на нем мало, игры не идут, а второй для игр подходит, но интернета на нем нет, а игры я намерен скачивать со Стима и играть там. Я не могу бросить первый ноутбук потому что привык на нем работать и на нем очень много важных файлов и папок, перенести их конечно можно, но имеющиеся на этом ноутбуке многие программы уже не переставить на другой.

Говорят мне что нельзя пользоваться одном проводом, надо вызывать провайдера и он всё переключает на другой аппарат. Печальная правда действительна?
Голосование за лучший ответ
Алексей Ашмарин Профи (744) 11 лет назад
Втыкаешь провод во второй ноут и пользуешься.
ДариПрофи (869) 11 лет назад
Если бы всё было так просто я бы не задавал вопрос, не думаете об этом?
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ Мастер (1097) 11 лет назад
Есть такая коробочка - типа разветлителя...
Александр Горбатов Мыслитель (6180) 11 лет назад
нужно посмотреть mac адресс на карте старого ноута и сделать такойже мак на новом. тогда все будет норм.
статьи как посмотреть мак и как его сменить найдете в интернете.

свич (разветвлитель) использовать бесполезно, т. к. одновременно можно только один комп подключить.

как вариант использовать wifi роутер с возможностью клонирования мак адреса. тогда можно будет по одному проводу подключить множество компьютеров
ДариПрофи (869) 11 лет назад
Мой проводной интернет имеет пароль и должен подключатся через какую-то программу для того же подключения. Это мешает мне изменить Mac-адрес так как это описано в статьях.
Александр Горбатов Мыслитель (6180) тогда к провайдеру. =)
AidOS Мудрец (14565) 11 лет назад
Устанавливать вай фай роутер не предлагать!
Поставь роутер без модуля Wi-Fi :)
Или настрой между ноутбуками Wi-Fi сеть и раздавай инет с первого на второй.