Помогите (теория вероятностей)

Анна Загумённая Знаток (337), закрыт 10 лет назад
Перед началом первого тура чемпионата по бадминтону участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия.Всего в чемпионате участвует 76бадминтонистов,среди которых 16спортсменов из России,в том числе игорь чаев.Найдите вероятность того,что в первом туре Игорь Чаев будет играть с каким либо бадминтонистом из России.
Лучший ответ
Александр Мастер (1762) 11 лет назад
В первом туре Игорь Чаев может сыграть с бадминтонистами, из которых (16-1) — из России (отнимаем Игоря из общего числа россиян) . Значит вероятность того, что в первом туре Руслан Орлов будет играть с каким-либо бадминтонистом из России, равна (16-1)\(76-1)=0.2 или 20%
Остальные ответы
Георгий Полезный Ученик (114) 11 лет назад
правильный ответ = 16/76 или 21%