Как научиться экономить деньги и жить от зарплаты до зарплаты, не влезая в долги?

Alla Goncharuk Искусственный Интеллект (105690), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138610) 16 лет назад
Прочитала ответ Вадима... Скажу откровенно: мне эти записи ежедневные не слишком помогают. Ну и что с того, что я знаю, куда деньги ушли? Они и в следующем месяце опять уйдут. Хотя записи веду регулярно. Это у меня потребность давным-давно. Спать не буду спокойно, пока все не зафиксирую.
А вот что помогает - так это дешевые магазины. В ночные не хожу - не хочу переплачивать. И всякую ерунду типа жвачек, колы, пива и т. д. не покупаю. Но если доход маленький, то, как ни старайся, жить будет тяжко.
Приходится много работать, чтобы не чувствовать себя ущербной.
Остальные ответы
Натали Мастер (1398) 16 лет назад
нужно больше зарабатывать
наталья Мастер (1785) 16 лет назад
кто бы и меня этому научил!!
Вадим Мудрец (10453) 16 лет назад
есть такой метод в финансовом менеджменте - планирование и учет прибили и расходов....для этого надо просто записывать каждодневно куда вы потратили свои деньги, т.е. все статьи расходов - начиная от покупки хлеба и заканчивая мелочевкой, типа жевачки или шоколадки...
потом посмтореть, какие статьи расходов занимают первые места, и подумать от чего можно отказаться, чтобы оставались "лишние" деньги, найти магазин, где те же самые продукты можно купить подешевле и обязательно необходимо планировать свои покупки на следующий месяц - это поможет избежать лишних ненужных трат!
Alla GoncharukИскусственный Интеллект (105690) 16 лет назад
спасибо за ответ.. супер!
Danil FМастер (1929) 16 лет назад
"СТРОЖАЙШИЙ УЧЁТ И КОНТРОЛЬ" - ленинский принцип, но НЕ НА СЛОВАХ,А НА ДЕЛЕ!
Карина Уфимцева Ученик (208) 16 лет назад
Повышайте Вашу способность зарабатывать деньги. Возможностей вокруг полно. Главное - знать, чего Вы хотите, куда Вы стремитесь попасть. Но, для этого может потребоваться покинуть свою зону комфорта.
Danil FМастер (1929) 16 лет назад
Добавим:" Повышайте свою ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ"!
Пользователь удален Мастер (2139) 16 лет назад
Я например имею три вида дохода. Работа, пенсия, бизнес Амвей. Причем доходы из бизнеса постоянно растут. Приходи поможем.
Цис Мастер (1645) 16 лет назад
тут без силы воли не обойтись
Danil F Мастер (1929) 16 лет назад
Мало!!!!Надо ещё и потихоньку ,помаленьку, откладывать что - то! Мы как раз в "Клубе финансовой грамотности" и сделали этот вопрос ПРИОРИТЕТНЫМ!!!!Приглашаем! Найти нас не просто, а - ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Дед Мудрец (13702) 16 лет назад
это достаточно просто. естественно при условии что ты этого действительно хочешь. шаг первый: планирование расходов и доходов соотвественно. записывай весь приход и расход и ты удивишся на что уходят твои деньги. планирование затрат и снижение расходов (тех без которых ты можешь обойтись) помогут тебе жить не влезая в долги. успеха.
Источник: собственный опыт