какие обои подойдут для зала?

Евгения Янченко Ученик (241), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
юЛЕНЬка Профи (699) 11 лет назад
Для зала, в котором находится яркая или темная мебель, необходимо выбрать обои светлых, неброских тонов с минимальным рисунком. И, наоборот, на фоне однотонной и светлой мебели отлично будут смотреться обои с крупным рисунком в ярких тонах, которые существенно оживят комнату.
Остальные ответы
Владимир Прохоров Знаток (284) 11 лет назад
ну это зависит какая мебель можно 2пары обоев одни наполовину и другие и по сиредине оконтовку
Фиалка Искусственный Интеллект (346660) 11 лет назад
Смотря куда выходят окна - в какую сторону света, размер и форма комнаты, высота потолков тоже имеют значение. Если окна на север - надо теплые тона - желтый, оранжевый, розовый. Если на юг - можно голубой, сиреневый, серо-серебристый, белый с рисунком, салатовый, восток и запад - любые. Красный и багровый цвета раздражают, вызываю напряжение, нервозность - имейте это в виду. При низкой высоте потолка лучше продольный рисунок (как бы полосами сверху вниз) , если в плане узкая вытянутая комната - поперечно-полосатый рисунок или разбивка по высоте в 2 цвета (панели с бордюром по стыку) . При маленькой комнате лучше мелкий рисунок, при большой - можно и крупный. В общем, подбирайте сами, чтоб было уютно и красиво.
В Перьях Чудо Мыслитель (7945) 11 лет назад
Я люблю подобное, только ярче и цветы с блеском.

Смотря вообще какая комната, если много окон то можно обои потемнее, если темная то посветлее, можно сделать одну сторону одним, одну другим...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 11 лет назад
Смотря по тому, какая зала.
Советую обратить внимание на декоративные ткани из ацетатного шелка. Видная художница, которую я имел честь знать лично, так обклеила стены в "зале" своей квартиры - я в Интернете нашел практически точное изображение этой комнаты - получилось превосходно, несмотря на крайне убогую архитектуру самого здания. И это оказалось даже дешевле, чем хорошие обои.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128570) 11 лет назад
Берите хороший и красивый винил на флизелиновой основе - не пожалеете.
Строительный портал РЕМОНТ-39 Ученик (209) 11 лет назад
выбирайте какую-нибудь современную коллекцию. и не обязательно все стены клеить в один тон. сейчас актуально одну стену оформлять контрастным полотном, но (важно! ) все выдержать в одном стиле или даже в одной коллекции. подобрать и рассмотреть разные виды обоев можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
марина купцова Знаток (329) 11 лет назад
внизу можно тёмные ну там метр а всё остальное светлые
артур сухоруков Знаток (322) 8 лет назад
Здравствуйте, мы тоже долго подбирали обои для зала и жена нашла отличный интернет магазин вот тут http://oboi-dom.ru/rossijskie-oboi/milassa/milassa-loft/ . Мы заказали обои не только для зала но и для детской и нашей с женой спальни богатый выбор и цены доступные а с доставкой вообще ни каких проблем не возникло .