Купил авто по гендовер. через 6мес собственник утилизир. его. Суд признал права собственности. Как получить временный №?

- SCHELM - Мастер (1337), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474375) 11 лет назад
Ты попал!
По доверенности- не покупают!!!, а берут во временное пользование. Хозяином остается- прежний владелец, хоть ты и отдал ему деньги.
И еще, ты НИКОГДА не сможешь переоформить это авто на себя.
- SCHELM -Мастер (1337) 11 лет назад
Авто куплен не у хозяина, а у третьего лица, владевшего ген.доверенностью. Все документы в порядке, ПТС на руках. А хозяин позже утилизировал... Суд признал право собстенности за мной, на основании купли продажи, а утилизацию незаконной.
Пока все инстанции решают все между собой, могу ли я получить временные номера и уже ездить?
Voldemar Krok Высший разум (474375) Нет, конечно! Пока не устаканится ВСЯ судебная и юридическая тяжба. Только после восстановления учетной записи в ГИБДД.
Остальные ответы
вася иванов Просветленный (39753) 11 лет назад
с чего решил что авто ты купил? тебе его доверили.
Источник: никак
- SCHELM -Мастер (1337) 11 лет назад
Авто куплен не у хозяина, а у третьего лица, владевшего ген.доверенностью. Все документы в порядке, ПТС на руках. А хозяин позже утилизировал... Суд признал право собстенности за мной, на основании купли продажи, а утилизацию незаконной.
Пока все инстанции решают все между собой, могу ли я получить временные номера и уже ездить?
Валерий Мудрец (17579) 11 лет назад
Собственнику стали приходить твои штрафы - он сделал все правильно.
- SCHELM -Мастер (1337) 11 лет назад
Авто куплен не у хозяина, а у третьего лица, владевшего ген.доверенностью. Все документы в порядке, ПТС на руках. А хозяин позже утилизировал... Суд признал право собстенности за мной, на основании купли продажи, а утилизацию незаконной.
Пока все инстанции решают все между собой, могу ли я получить временные номера и уже ездить?
Валерий Мудрец (17579) Не можешь - жди когда все инстанции решат все между собой.
Алексей Мыслитель (9137) 11 лет назад
никак! Действующий регламент регистрации транспортных средств не позволяет ни при каких обстоятельствах восстановить машину из утиля. Курите 1001й приказ.
Но если был составлен Договор купли-продажи, то на бывшего пользователя можно подать в суд по факту мошеничества, так как он распорядился имуществом, которое ему уже не принадлежало.
При отсутствии Договора, только кататься по гаражу или стоянке, можно распродать на з/ч и получить 30% от цены машины. Это при условии, что руки растут откуда надо, умеешь разбирать машину и есть где хранить детали. Да и времени есть месяца 3-4