Я читал, что вредно есть много яиц за день, это если вместе с желтком... а если к примеру по раздельности?

1 ] Профи (794), на голосовании 10 лет назад
Скажите пожалуйста сколько яичного белка можно есть в день? будет ли риск для здоровья? , опасен ли белок\желток? , ответ пожалуйста обоснуйте
Голосование за лучший ответ
Наталия Гуру (4167) 10 лет назад
Белок в больших количествах вреден, он забивает сосуды и кто сидит на белковой диете, нужно пить много воды. Сейчас у многих людей сидящих на белковых диетах вырезают аппендицит. Яйца можно максимум 2 раза в неделю по 1-2 шт.
uran Мыслитель (8752) 10 лет назад
Не знаю твой возраст, но больше одного, двух яиц в день не рекомендует наша медицина. Если Вы гипертоник, то в одном желтке содержится дневная норма холестерина . А если он у вас (холестерин) высокий, зачем Вам вообще яйца есть и забивать сосуды бляшками, тромбами. Если Вы человек в этом плане здоровый, то решай сам.
Источник: Влад
Бич человечества Мудрец (10107) 10 лет назад
я могу сказать только в том, что лучше всего употреблять яйца в готовом виде (жаренные\варенные) ибо белок сырых яиц очень трудно усваивается.
*КОКОСовая* Просветленный (30668) 10 лет назад
желток 1-2 штуки
белка сколько угодно
1 ]Профи (794) 10 лет назад
а почему? поясните пожалуйста
*КОКОСовая* Просветленный (30668) желток содержит холестерин и жирный достаточно,поэтому много нельзя белок безопасен,его те кто качается или на сушке сидит едят по 15 штук и ничего,думаю все равно больше 10 штук вы не скушайте,а по весу они легкие)