Найдите молярную концентрацию

Елена Устинова Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Найдите молярную концентрацию гидроксид-ионов OH- в водном растворе, в котором концентрация ионов Н+ равна 10^ -3 моль/л.
Лучший ответ
Руслан Андрианов Гуру (3486) 11 лет назад
Ионное произведение воды (при 25°С) К (Н2О) равно 10^(-14) (моль/л) ^2. Но К (Н2О) = [Н+][ОН-], отсюда [OH-] = K(H2O)/[H+] = 10^(-14)/10^(-3) = 10^(-11) моль/л.
Остальные ответы
Вася Иванов Оракул (70515) 11 лет назад
Молярная концентрация гидроксид-ионов OH- в водном растворе, в котором концентрация ионов Н+ равна 10^ -3 моль/л будет в сто миллионов раз меньше.