Какая сейчас обстановка в Египте, стоит ли лететь туда на отдых?

Ольга Миллер Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
AYZEN AYZEN Мудрец (16226) 11 лет назад
Нормальная обстановка. Главное понимать, что вы едите в страну с иной культурой и традициями и придерживаться этических норм. Постоянно у нас туда летают туристы и никаких ужасов не рассказывают, притом, что ездят на экскурсии и в Каир в частности. На курортах вы вообще ничего не заметите.
Страшилки по нашим СМИ - это у нас такое своеобразное продвижение курортов краснодарского края и Сочи по цене Мальдив с сервисом совка.
Относительно фетвы - никто ничего не принимал. Выступил какой то умалишенный проповедник, но их везде хватает. Полиция и армия следит за порядком. Особенно это касается курортов, на которые просто так не попадешь ( касается местных жителей ), если только ты не работник отеля или турист.
Остальные ответы
Мариил Мерчендайзер Ученик (114) 11 лет назад
Стоит рискнуть. Кто не рискует- тот не пьёт шампанское!
Р А Т И Б О Р Мыслитель (5528) 11 лет назад
Чтоб посмотреть древние русские надписи на стенах египетских пирамид?
Шмель Шмель Ученик (75) 11 лет назад
обычная обстановка, а вы что боитесь ?
Haтaлья Искусственный Интеллект (236363) 11 лет назад
СахАра--песок--гиблое место... палящий зной... днем и ночью... воды нет... верблюды... вообще удивляюсь--чО там хорошего...
Anna Kolobova Мыслитель (5236) 11 лет назад
отвратительная затея! там ОПЯТЬ распустили парламент и по новой не признают конституцию. в силу вступают законы шариата.

из последних новостей. приняли новую фетву, о том, что военнослужащим ( полиция, армия и тд) имеют права насиловать немусульманских женщин.

удачной поездки
Eho Au Просветленный (43487) 11 лет назад
на курортах как обычно всё...
Сергей Мыслитель (6073) 11 лет назад
Если нравится отдых под автоматом, тогда вперед
Ольга Стешенко Ученик (171) 11 лет назад
Осенью 12-о года были в Египте, там как-раз заварушка в Кайро была. Так вот, в отеле этого вообще не ощущалось. А друзья как-раз были на пирамидах. Тоже все в порядке, только охрану автобусов усилили.
Olga Мудрец (14044) 11 лет назад
Курицу, несущую золотые яйца не убивают. Курорты - это их ВСЕ! Не допустят беспорядков. Только жарко ведь там очень..
Юлия Бороздина Оракул (64543) 11 лет назад
На курортах (Хургада, Шарм-Эль-Шейх) как было спокойно, так и остается. Только охрана усиленная и все.
Юля Профи (914) 11 лет назад
я бы туда лучше зимой на вашем месте полетела, поскольку там невыносимо жарко, а вот сама в данную страну не хотела бы, также не вижу +
Крош Просветленный (24547) 11 лет назад
Плохая - мумии восстали. Писец всем. Новости смотри и узнаешь.
Mystery Просветленный (43142) 11 лет назад
Говорят, там акулы к власти пришли :))