Не могу точно сформулировать ответ, помогите пожалуйста .

Настя Горган Ученик (241), закрыт 11 лет назад
В общем объеме грузовых перевозок России роль железнодорожного
транспорта выше, чем морского, хотя страна имеет широкие выходы к Мировому океану. Приведи два объяснения причин, определяющих данный факт.
Лучший ответ
Константин Аверченко Мастер (1440) 11 лет назад
Скорость перевозок у железнодорожного транспорта выше, а трудозатрат меньше в несколько раз, чем у морского.
Остальные ответы
Пантера Искусственный Интеллект (124217) 11 лет назад
все очень просто, если посмотреть на карту России - на ней и ответ. Я думаю, ты не сформулировать не можешь, ты просто даже не пытаешься, иначе привела бы здесь свою версию.
Сергей Сергеевич Мыслитель (8652) 11 лет назад
По рельсам - хоть куда. Ведь между некоторыми из наших соседей даже нет морей рек или океанов. Конечно объёмы поставок по рельсам затмевают поставки по морю...