Государственный флаг Италии придумал «корсиканец» или Жозефина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Итальянский флаг, разработанный при Наполеоне, приближен к дизайну революционного флага Франции. За основу взяты геральдические цвета Милана (крест Амвросия Медиоланского) , белый и красный, а также зелёный — цвет формы местной полиции. Утверждён как флаг Циспаданской республики 9 декабря 1797 года. Впоследствии эти же цвета использовались во флаге наполеоновского королевства Италия.

Источник: Вики в помощь...

Наполеон)