Стесняюсь спросить - имеют право на существование????

Сидороff Мудрец (12529), закрыт 10 лет назад
Стесняюсь спросить - имеют право на существование????

Сфотографировано в октябре прошлого года. Хотелось передать атмосферу "бабьего лета" Это когда звенящая тишина, припекающее, но не жгучее солнце, и ощущение неги и лени... Хотелось бы знать удалось передать или нет? И ещё. СтОило-ли кадрировать вторую фотку???
(кроме кадрирования никакой обработке не подвергались вообще )

Что бы Вы сделали по другому???
Лучший ответ
Красивая всегда! Просветленный (38305) 10 лет назад
Ощущение неги, тишины, покоя ЕСТЬ! У меня - есть.
Бабье лето - под вопросом. Просто лето.
Лучше не кадрир. второе.
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Спасибо.
Просто здесь иногда такое просят оценить - мама не горюй! А им кажется, что вполне нормально и даже хорошо. Вот и подумал, а может и мне просто кажется, что нормально? Рад, что не кажется.
SergiusИскусственный Интеллект (243227) 10 лет назад
Полностью Согласен с предыдущим оратором.
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151230) 10 лет назад
так.. . а эта.. . бабы где????
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
А бабы вот -
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151230) о! вот это бабье лето! и я понимаю!
Nikolay GroshikovПросветленный (39789) 10 лет назад
они т е бабы с аквалангом нырнули
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151230) вот так всегда! где бабы? с аквалангом нырнули! а мужикам приходится на берегу водку пить!
Mak Sid Мастер (1344) 10 лет назад
Мне всё нравится.. . Но, "бабье лето" не вышло.. . Золота нет!
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Откуда в Крыму в октябре золото????Тем более на можжевельнике :)
Значит не удалось...
Ελενη Искусственный Интеллект (182775) 10 лет назад
Оба варианта имеют право на жизнь :)
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
это не бабье лето и ощущения тепла нет (
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Значит не удалось :(((
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Значит не удалось :(((
***** Мыслитель (9160) камни и вода не дают ощущение тепла.вот если бы песочек)
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
Красиво.
Насчет сезона я бы в жизни не догадалась. А кадрированный и некадрированный варианты смотрятся и ощущаются как разные фотографии
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
А я чего-то был уверен, что сезон чувствуется....Летом такого моря практически не бывает. Только иногда очень рано утром. Но тогда и освещение другое.
Нижняя как-то несбалансирована получилась. Надо было ещё слева кусок моря отрезать...
Tatis Искусственный Интеллект (133816) Мишенька, ну ты же у моря живешь и знаешь его, а мы-то нет. Кстати, мне и еще массе людей уже два дня как перестали приходить уведомления о камментах.
Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) 10 лет назад
обожаю крым в сентябре-октябре)) )
чувство расслабленности и покоя есть!! !
это же Крым?
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Ну естественно :) Причём его восточная часть....
Ferrous Lady Искусственный Интеллект (231823) вот конец апреля))))))))))) не люблю крым летом, там суетно и жарко))) а апрель и сентябрь - самое оно)))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283970) 10 лет назад
Получилось, хорошо получилось! Я бы контраст ещё убавил, для пущего эффекта. Это Кара-Даг? Выглядит как-то знакомо...
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Не, Новый Свет. Голубая бухта. Караул-оба. Карадаг километров 30 за моей спиной :) Хотя похожи....
А там всё знакомо, только не все помнят, где они это видели :)

Спорт-лото 82
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283970) И правда, все видели! :-)
SAN Гуру (3519) 10 лет назад
Хорошие фотографии. И стесняться тут нечего.
Да, есть куда улучшать, но и в таком виде они весьма пригодны для любования и коммерческого использования.
Avionik Мыслитель (5651) 10 лет назад
А вот стесняться не надо.... на мой взгляд хорошо получилось. Поселок Новый Свет поди и вид на Судак? А по другому разве, что на втором фото левый нижний угол заполнил.

Источник: ИМХО.
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Да, именно оно и есть:)
Действительно, так лучше ...Спасибо.
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Хотя, есть ещё такой вариант -
Avionik Мыслитель (5651) С передним планом как то объемней смотрится.Не то,что бы я большой знаток,но может быть горизонт по четче обозначить.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 10 лет назад
Имеют право на существование - приятные фото рождают приятные ощущения и воспоминания, но насчет бабьего лета, "припекающего, но не жгучего солнца, и ощущение неги и лени... " под вопросом - скорее ощущение прохлады при виде спокойного голубого моря и скал. В Крыму в конце сентября-начале октября очень приятно - была когда-то и снова бы съездила, только не летом, а весной или осенью.
Кадрировать второе фото я бы не стала - полное отражение скал в воде и первый план смотрятся хорошо.
СидороffМудрец (12529) 10 лет назад
Спасибо.
Просто здесь иногда такое просят оценить - мама не горюй! А им кажется, что вполне нормально и даже хорошо. Вот и подумал, а может и мне просто кажется, что нормально? Рад, что не кажется.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Да, тут публика разное выставляет - есть и начинающие и продвинутые фотолюбители. Ресурс доступен для всех. Большинство просто развлекается.)
Ольга Половка Просветленный (26514) 10 лет назад
По-другому я бы снимала без лужи.