Где в библии можно прочитать о том как моисей водил симитов по постыни? там ещё нравоучения для них давал...

Маrgo Мыслитель (5403), закрыт 10 лет назад
там ещё нравоучения для них давал...
Лучший ответ
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (179479) 10 лет назад
Не Моисей, а Сусанин. И не семитов, а поляков! :))
Источник: Ой,чё та попутал...
Валентина Шт. Ученик (45) 10 лет назад
Библейский ответ:

"Моисей созвал всех израильтян и сказал им:
«Вы видели всё, что Иегова сделал на ваших глазах в земле Египет с фараоном, со всеми его слугами и со всей его землёй,
убедительные доказательства, которые вы видели своими глазами, великие знамения и чудеса. Но до сих пор Иегова не давал вам се́рдца, чтобы знать, глаз, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
„Сорок лет я водил вас по пустыне, и ваша одежда не изнашивалась,
и не изнашивались сандалии у вас на ногах.
Вы не ели хлеба и не пили вина и крепких напитков,
чтобы вы знали, что я Иегова, ваш Бог“.
Наконец вы пришли в это место, и тогда Сиго́н, царь Есево́на, и Ог, царь Васа́на, вышли, чтобы сразиться с нами, но мы разбили их.
Потом мы забрали их землю и отдали её в наследство рувимля́нам,
гадитя́нам и половине племени манасся́н.
Итак, соблюдайте слова этого соглашения и исполняйте их,
чтобы во всех ваших делах вам сопутствовал успех"(Второзаконие 29:2-9).
Источник: Спасибо за вопрос.С уважением Свидетель Иеговы
МаrgoМыслитель (5403) 10 лет назад
спасибо за ответ, можно ещё уточнение-есть ещё запрет растовщичества,подскажите-где это можно прочитать,Вы,видимо,достаточно хорошо ориентируетесь в библии.
VitusОракул (74513) 10 лет назад
Спасибо сестра Валентина за твой ответ
Куздра Київський Мыслитель (8214) 10 лет назад
Сначала надо прочитать об орфографии русского языка
МаrgoМыслитель (5403) 10 лет назад
Ошибок понаделала?
Pocahontas Мыслитель (9090) 10 лет назад
Библия, книги Исход-Второзаконие.