бородатый вопрос был 6 месяцев назад
ОТВЕТ
Sandra Профи (997)6 месяцев назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW В ночь с 8 на 9 ноября 1932 года жена Сталина Надежда Аллилуева покончила собой, выстрелив в сердце из револьвера.
У этой смерти множество версий, в том числе, самых невероятных. Одни предполагают, что её убил Семен Будённый, стоявший за занавеской во время разговора Сталина с женой. Другие считают, что с Аллилуевой расправились помощники вождя, потому что она была его политическим противником. Но самая живучая версия состоит в том, что ее застрелил сам высокопоставленный кремлевский муж.
Но есть и правда жизни: у Надежды Сергеевны была тяжёлая болезнь мозга. Она ездила лечиться в Дюссельдорф, где тогда жила семья её брата. Безусловно, сыграли свою роковую роль и тяжёлые отношения со Сталиным…
Источник:
http://22-91.ru/etot-den-v-istorii-sssr/...