Почему не реализовались альтернативы в большевистской диктатуры?

Потому что власть валялась, никто не хотел брать на себя ответственность. А большевики-маньяки эту власть подобрали.

При диктатуре не может быть альтернативы. Все, не отвечающее курсу партии, уничтожается.

Что подчинить себе весь Мир, начинать нужно с малого . .(пример тому Сталин) , для этого нужны верные псы, которые не посмеют для себя пожелать лучшее... и будут жертвовать во имя.... А таких ...единицы.... Племя людей, даже живя общиной живёт по принципу, каждый сам за себя.... и объединить их может только страх и фанатизм....