Нашла галчонка, он почему то не летает. Подскажите, чем они питаются?
Его нужо насильно кормить крошками хлеба засовывая в рот и мокать клюв в посуду с водой пока постепенно не привыкнет. Потом сам будет у вас с рук есть хлеб и зернышки. У меня выжил. Потом долго Яшка жил у меня. Днём улетал на улицу и возвращался. Иногда приносил блестящие предметы (стёклышки и железки, даже где-то ложку чайную спёр) Потом нашёл себе пару и улетел навсегда.
Пельменями
Нашла она.. . положи ребенка на место! Слетки врановых птиц часто попадают в руки человека, который пытается заботиться о них, и часто гибнут от такой от неумелой заботы. А ведь родители докармливают таких птенцов на земле и охраняют их от опасностей - гоняют кошек, людей, собак. День-два - и такой птенец начнет летать и станет самостоятельным, если, конечно, очередной заботливый гомо типа сапиенс не отловит его и не занянчит до смерти (
У нас во дворе появилась одна "ворчливая" галка. У нее есть малыши, и она их рьяно охраняет. Если кто-нибудь будет просто мимо проходить, под деревом, где ее гнездо, эта хвостатая тут же будет трещать, пока человек не уйдет от дерева метров на десять...) ) Однажды один птенец вывалился. А недалеко проходила кошка. И птица опустилась почти к земле и сопровождала весь ее путь, громко возмущаясь...) ) Дети отнесли птенца к ветеринару. Там он и живет до сих пор в специально сделанной для него клетке. И кормят его куриными желудками...
Червяками, мухами разными. Но он не будет у тебя брать пищу, он напуган и скорее всего сдохнет. Слетел рано из гнезда, такие не выживают, их кошки лопают на обед.