«Строители по контракту уезжают работать с ДВ в Питер, по приезду оказывается что работы нет и их перекидывают в Москву.

Оксана Кошка Ученик (140), на голосовании 11 лет назад
Условия ни какие, меня спрашивает директор буду ли я оставаться или нет, я сказал что поработаю день другой и решу. Через 4 дня я подхожу и говорю, что не остаюсь. Директор должен был оплатить обратный билет, но попросил подождать еще недельку и, типа, отправит. Через неделю он заявляет, что сейчас денег нет, нужно поработать до зарплаты. Я уже доработал, но тут он заявляет, что обратный билет оплачевать не обязан, что я должен сам покупать билет. При всем при этом условия труда, жилья и питания совсем не что нам обязались предоставить. Подскажите как поступить и что я могу требовать, если я еще с самого начала собирался уезжать и только по изложенным причинам мне пришлось отработать целый месяц?.»
Голосование за лучший ответ
Остап Бендер Гуру (3291) 11 лет назад
Похоже, ты попал. Надо судиться, а ты хочешь уехать. Покажи контракт и все документы, что есть, адвокату. Если есть какой-то шанс отсудить денег, заключай с ним договор 50/50, оставляй ему доверенность на ведение дел и улетай. "С паршивой овцы хоть шерсти клок".