Голосование за лучший ответ
Саша Балабуз
11 лет назад
Можно любому представителю любой конфессии находиться в храме иной конфессии. Просто необходимо соблюдать простые правила:
-в православный храм мужчина заходит без головного убора, женщина-в платке;
-в мечеть заходят, сняв у входа обувь, причём женщины идут на специально отведенную им часть мечети;
-в синагогу входят, одев головной убор, а женщины-платок или накидку на голову и также идут на отведенную им часть молельного зала.
И всё. Никто ни в каком из названных храмов не выгонит человека, эти нехитрые условия пребывания в тех храмах, соблюдающего.
Viktor Rudjak
11 лет назад
Раз я неверующий хожу, то вероятно пустят и любого верующего. А обратное - православного пустят во все перечисленные храмы. Только соблюдай правила. Ведь в православном храме стоять в шляпе нельзя, а в синагоге - наоборот, только в шляпе, у мусульман надо снимать обувь, ну а буддисты вообще на вас не обратят внимания.
Источник: В каждом монастыре свой устав