Гриб ганодерма. как заваривать?

Ляйсан Ученик (180), на голосовании 11 лет назад
По интернету купили гриб ганодерма, пришел пакет с большими кусочками грибов, аннотация на китайском. Подскажите, как его заваривать? Температура воды? Можно ли несколько раз заваривать?
Голосование за лучший ответ
лол Лолло Просветленный (21228) 11 лет назад
Вот как нужно его заваривать:
1-2 столовые ложки измельченного гриба залить 1 л кипятка, настаивать в термосе 8-10 часов (можно на ночь) . Пить по 1/3-1/2 стакана несколько раз в день, лучше - за 40 минут до еды. Желательно измельчить в порошок и употреблять и осадок - мелкие частицы гриба. Можно порошок гриба добавлять в еду как приправу.

Гриб можно заваривать несколько раз (до тех пор, пока чувствуется горечь)