Обязательно ли грунтовать перед покраской пластиковые бампера
я хочу покрасить спец краской чёрной ( стандартные чёрные бампера АУДИ 80 б3) на каучуковой основе
Будет ли это правильно и номально? а то я слышал что нужно грунтовать перед покраской, Зачем вообще нужно грунтовать ?
Что бы все мелкие царапинки залит!
Как хочешь))
обязательно нужно заматовать, потом загрунтовать грунтом по пластику (желательно) и потом окрашивать, не заматуешь и не загрунтуешь-всё отвалится или поднимет уже во время окраса. глубокие риски можно залить жидкой шпаклей и вышкурить, она перед грунтовкой идёт. самое главное ещё что б слои качественно просыхали
обязательно причем не обычным грунтом а пластофлексом или его аналогами иначе через неделю все пооблазит
колхоз-дело добровольное
грунтовать надо
а то потом и паутинки пойдут в последствии