Эдгар Алан По. Что за писатель? о чем пишет? и какие его книги стоит прочесть? Спасибо:))

NANA Гуру (2664), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Пономарев Гуру (2587) 11 лет назад
Создатель жанра детектива.
Убийство на улице Морг и др.
Остальные ответы
Никита Чугайнов Оракул (58342) 11 лет назад
А вы посмотрите вот этот ролик, может, что прояснится:

http://www.youtube.com/watch?v=tmYW7eerEfM
Светлана Светлана Мудрец (10168) 11 лет назад
Мистика в основном. Почитать можно всё.Если Вам нравится этот жанр.
Dante Gallo Профи (529) 11 лет назад
Посмотри Фильм Ворон, с кьюсаком в главной роли! (Мой первый адекватный ответ)
Источник: Пфффф
Ксана Оракул (74904) 11 лет назад
«Береника» . Персонаж зацикливается на зубах своей невесты (кузины! ) и вырывает их!
«Падение дома Ашеров» . Последний представитель одряхлевшего рода сходит с ума, заживо погребает сестру в склепе, а потом погибает под развалинами дома!
«Сердце-обличитель» . Персонаж убивает соседа и прячет труп под половицами. Но тут он слышит стук сердца убитого и, не вынеся такой муки, признаётся в убийстве!
«Маска Красной Смерти» . В то время, когда по стране гуляет страшная эпидемия, мгновенно убивающая человека и превращающая его тело в гниющий кусок мяса, один олигарх решает спастись, закрывшись в своём замке с запасами еды, друзей, блэкджеков и шлюх (в рассказе их называют «красавицы») ! Но эпидемия, называемая «Красная смерть» , приходит и туда (в буквальном смысле) ! И нахрен всех выносит (вперёд ногами)!
vesta Мудрец (16494) 11 лет назад
В основном ужастики.... вроде отдельных книг нет-есть сборник его рассказов.... например"Заживо погребенные" и т. д.