как вывести лишай у кота

ирина захарова Знаток (291), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ღღღ Ученик (155) 11 лет назад
посоветую средство которым лишай вылечила очень быстро не только у кошки, но и у ребенка. Свернуть газету кулечком, поставить острием вверх на блюдце. Поджечь. Образовавшимся желто-коричневым маслянистым нагаром смазывать 2 раза в день место лишая. Врачи дерматологи были в шоке от скорости выздоровления ребенка. Котенок выздоровел еще быстрее. Мазать в перчатках пальцем так как от рук практически не смывается, а образуется нагара не много и ничем другим смазать не получится, если ватным тампоном то все на ватке останется.
Остальные ответы
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141218) 11 лет назад
Только вместе с котом.
Лишай ужасно заразен
для людей и трудно излечим
Источник: медицинский факт
Ирина Семенихина Мастер (1142) 11 лет назад
Лишай - заболевание не слишком страшное, но крайне неприятное. Если ваш кот подхватил лишай, лечить его надо немедленно.

Для лечения применяются специальные вакцины, антибиотики в виде уколов, промывание корочек антисептическими растворами и обработка противогрибковыми препаратами. Полный курс лечения назначает ветеринарный врач. Человеку, ухаживающему за больным животным, нужно помнить о соблюдении гигиены и постоянно обрабатывать руки дезинфицирующими растворами. Чем быстрее вы обратитесь за лечением кошки, тем больше шансов, что она быстрее поправится, и болезнь пройдет без серьезных последствий.

Врач, скорее всего, выпишет вашему питомцу уколы, которые нейтрализуют поражающее действие лишая и начнут медленно приводить кожу в порядок. Чаще всего для лечения лишая у кошек используется тримицид. Это очень сильный антибактериальный препарат, обладающий противогрибковым действием. Будет необходимо поставить коту два укола с интервалом в 5 дней. Даже если после первой инъекции ему станет лучше, не нужно забывать про вторую, иначе лечение будет не полным, и болезнь может возобновиться. Конечно же, лучше доверить кота рукам специалиста, но если вы чувствуете в себе силы, то можете поставить укол сами. Взрослому животному за раз вводят 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. Учтите, что препарат этот очень болезненный, поэтому вводить его нужно очень решительно и крепко держать при этом кота.

Помимо инъекций нужно обрабатывать кожу животного. Для того чтобы нейтрализовать лишай, предотвратить его распространение, можно использовать обычный йод. Также для лечения лишая подойдет мазь ЯМС и мазь "Ламизил". Наносить их на пораженные участки нужно 2-3 раза в день. Для того, чтобы лечение протекало быстрее и успешнее, можно поить кота витаминами, улучшающими иммунитет, приобрести их можно в любом отделе зоотоваров.

Заболевание микроспорией можно предупредить. В настоящее время существуют вакцины, защищающие животное от лишая, например Вакдерм-F. Прививка делается двукратно с интервалом 10-14 суток. Иммунитет формируется через 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.
Но главное, помните, первое, что вы должны сделать, если есть подозрение на заболевание кошки, кота или котенка лишаем - обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью. Ведь пока вы ждете ответа на свой вопрос на сайтах и форумах, животному становится хуже.
Феня Искусственный Интеллект (120686) 11 лет назад
Ветеринаром. Для начала надо убедиться, что это именно лишай, а не какое-то другое кожное заболевание. Врач же и назначит лечение - уколы, мазь, таблетки. При адекватном лечении всё проходит в течении 2-х недель.
Владимир Сенин Гуру (3932) 11 лет назад
Вакдерм по 1 уколу в мышцу задней лапы медленно через каждые 10 дней до исчезновения.

Для лохов! -Лишай от животных переносится детям до 7 лет при плотном прикосновении к нему. Для взрослых он не опасен!
Anna Yakimovich Оракул (55838) 11 лет назад
йодом или любой мазью от грибков
Викуша Оракул (50221) 11 лет назад
Сейчас огромное количество мазей от лишая, но сдать анализ у ветеринара необходимо!
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 11 лет назад
Самое лучшее проверенное, перепроверенное десятилетиями средство.. . СОЛИДОЛ. Да-да. Солидол. Попросите у любого водителя. Лечит даже самые запущенные формы.