Эксель

ТАМ ТАМ Знаток (306), на голосовании 10 лет назад
Суть вопроса: может ли эсель брать данные для анализа из внешних источников?
пример: предположим у вас есть отрезок времени с 15.05 по 15.06, на данные период у вас есть лимит средств для освоения (600000 тыс) , со средним значением суммы в день (допустим 20000 тыс рублей) . необходимо считать в зависимости от остатка неосвоенных частей средств за период прошедший с 15.05 по текущею дату (откуда ексель может знать текущею дату? собственно говоря от которой он будет считать оставшиеся дни в периоде по 15.06. и исходя из остававшихся дней будет вносить поправку по осваиваемой сумме в день в зависимости от неосвоенного бюджета в день?)
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 11 лет назад
Есть функция =СЕГОДНЯ (). Подставляет текущую дату при каждом открытии файла Excel.