Что можно посадить в тени?

Эльвира Ахмадеева Гуру (3954), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Борис Степанов Просветленный (22924) 11 лет назад
Хосты (кроме жёлтых) , астильба, брунера, например Джек Фрост, примула, волжанка (арункус) , гейхеры, папортники, дицентра, девясил, эхинацея - это из того, что растёт у нас.
АлёнушкаГуру (3590) 11 лет назад
крастота!
Остальные ответы
Алёнушка Гуру (3590) 11 лет назад
Если из декоративных, то Хосты, Астильбы, Анемоны, Аронник, Купальницу, Примулу, Дицентру, Лилейник, Ландыш, Папоротники, Барвинок.. ,ну очень много их и очень много сайтов о них, загляните к примеру сюда - http://www.vestnik-cvetovoda.ru/plant_growing/shade/ Из леса много чего можно натаскать красивого. Всё, что растёт в лесу - будет расти и в тени сада. Я себе из леса Купену принесла, очень украшает мой тенистый уголок http://flowersvrn.ru/rast/cvety/170-kupena.html , эффектных почвопокровных растений тоже много в лесу.
Из овощных культур тень выносят укроп, петрушка, сельдерей, капуста пекинская, салат, ревень, щавель, шпинат, кабачок в какой-то степени.
Эльвира АхмадееваГуру (3954) 11 лет назад
в смысле?
Алёнушка Гуру (3590) извините, не сразу дополнила)
спасибо
Hovsep Arzumanyan Профи (861) 11 лет назад
Крыжовник можно
Tane4kaИскусственный Интеллект (177864) 11 лет назад
В тени крыжовник тут же покроется мучнистой росой