Top.Mail.Ru
Ответы

Сколько грамм смеси едят (или ели для тех кто помнит) ваши трёхнедельные дети?

моя сначала сиську сосёт, а потом ещё наверх 30 гр смеси. если без сиськи то 50-60 гр. мне кажется что как-то мало, хоть она и сама маленькая (2450 родилась )

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

В этом возрасте (и до 2 месяцев жизни) ребёнок примерно за сутки съедает одну пятую от веса тела. Это количество разделите на число кормлений - получите разовую дозу. Если у вас вскармливание смешанное, то без контрольного кормления (т. е определения - сколько ребёно квысосал из груди) можно только гадать - скорлько смеси ещё нужно добавить. Обычно в этой ситуации разумнее ориентироваться на поведение ребёнка. При подозрении, что малышка голодная - дайте немного больше смеси. Ещё может помочь простое взвешивание - есть положительная динамика веса от рождения или нет.

Аватар пользователя
Просветленный
12лет

А только смесь интересует? Моя из груди может высосать от 70 до 100. Но это грудь, смесь говорят сытнее, может ей хватает этих 50-60 грамм.
А так говорят, что ребенок должен есть 100 грамм при 3 часовом интервале между кормлениями.

Аватар пользователя
Профи
12лет

90 гр. за раз ребенок должен съедать. но вообще смотрите по ребенку, если наедается меньшим колличеством. не пихайте остальное

Аватар пользователя
Оракул
12лет

у меня вообще больше 40 за раз не съедал, когда сцеживала и кормила. сколько раз в день ел не помню, родился 2750, прибавил около полутора за первый месяц

Аватар пользователя
Гуру
12лет

Моя от 40 до 80 съедала, тоже маленькая родилась 2520)) Сиську не взяла, кормила сцеженным, поэтому знаю точно сколько, за месяц мы прибавили1200, нормально вы кушаете)) Скоро больше кушать станет))