Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно сходить беременым в церковь

кристина яковенко Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рыбка Озёрная Мудрец (16792) 10 лет назад
Можно заявить с полной уверенностью, что беременным можно в церковь!

На вопрос женщин о том, можно ли беременным ходить в церковь, священники отвечают, что не только можно, но и нужно, полезно. Конечно, при условии, что у беременной есть желание идти в церковь. Батюшка говорит, что женщина, которая ждет ребенка, получила на это благословение у Бога. Беременной можно ходить в церковь, чтобы поблагодарить Бога. Многие путают запрет на посещение церкви во время менструации с периодом беременности. Беременная женщина чиста перед Богом. А женщина в период менструации считается "грязной".
Что делать в церкви

Беременные в церкви благодарят Бога за чудо, за благодать, которую он послал им, за возможность быть матерью.

Батюшка советует беременным исповедоваться и причащаться Святых Тайн Христовых. Это будет полезно и беременной, и ее ребенку. А вера будет помогать оставаться спокойной, сильной и оберегать свое здоровье и здоровье малыша. Поэтому совершенно неуместен вопрос о том, можно ли беременным посещать церковь.

В церквях есть иконы для беременных. Беременные в церкви молятся, в первую очередь, Богородице Пресвятой Деве Марии. Ее икона "помощница в родах" носит название «святой Образ Пресвятой Богородицы в родах Помощницы» . Если беременная женщина страдает от болезни, печалится о чем-то, то пережить эти недуги поможет Семистрельная икона "Умягчение Злых Сердец". Чудотворной иконе Богородицы "Утоли моя печали" беременная может молиться, чтобы справиться со своими страхами, сомнениями, тревогой.

Беременные в церкви могут приобрести освященные книги с молитвами для беременных, с молитвами от сглаза, порчи. Не рекомендуют покупать такие книги или иконы в магазинах. Во-первых, они могут быть не освящены, а во-вторых, говорят, они могли побывать в нехороших руках.
Остальные ответы
Lana+ Гений (87385) 10 лет назад
А кто вам запрещает? Беременность церкви не помеха!
larisa martirosova Просветленный (26479) 10 лет назад
Нужно! Молитесь, чтобы роды прошли безболезненно и быстро, чтобы малыш был здоровый с крепким иммунитетом, чтобы развивался нормально, был спокойным, чтобы с ним не было дополнительных хлопот.
Чтобы вырос порядочным человеком, счастливым, мудрым и удачливым.
Что на сердце - просите у Отца Небесного во имя Иисуса Христа.
Но хорошо бы прежде принять Иисуса своим руководителем и начальником жизни. Дерзайте, дорогая! С Богом!
Источник: Подкрепись! Библия онлайн.