У сфинкса есть ешё шёрстка, ему 5 месяцев, она выпадет?

CОФИ Ученик (217), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 10 лет назад
Как я понимаю, у вас донской сфинкс?

1 тип – голорожденный. У этого типа при рождении шерсть совершенно отсутствует, так же могут отсутствовать вибриссы (усы, брови и осязательные волоски на конечностях) . Такие котята не редко рождаются с открытыми глазами, как человеческие дети. Окрас в дальнейшем определяется по подушечкам лап. Кожа у голорожденных котят тонкая, эластичная, образующая складки по всему телу. Отличительна черта донских сфинксов от канадских: голорожденные канадские сфинксы в дальнейшем покрываются легкой шерсткой и теряют «детскую» складчатость, голорожденные сфинксы остаются голыми (пластилиновыми) навсегда и сохраняют складки не только на голове, в паху и на шее, но и по всему телу.

ВАШ ВАРИАНТ:
2 тип – флок и велюр. Представители этого типа сохраняют тонкий, короткий пушок, на ощупь напоминающий велюровую или лайковую кожу. Флоковое животное имеет такой шерстяной покров по всему телу, у велюрового представителя поинты (конечности, морда, хвост) покрыты более длиной шерстью. Котята рождаются с тонкой, изреженной шерстью и почти лысой макушкой (так называемая «тонзура») . С возрастом они теряют излишнюю шерсть, так как волосяные луковицы отмирают.

3 тип – браш. Донские сфинксы данного типа имеют более длинную, плотную и извитую шерсть, чем флоковые и велюровые животные. Часть из них так и остается одетыми, но многие всё же раздеваются и этот процесс может затянуться до 2 лет. Раздевание и одевание Донских сфинксов связанны со многими факторами (прививка, погода, смена корма, различные гормональные сдвиги, обусловленные беременностью, кастрацией и другими причинами) . Только голорожденные Донские сфинксы остаются такими на всю жизнь. Предположить степень бесшерстности флоковых, велюровых и брашевых животных можно только по косвенным признакам. Количество шерсти влияет только на продажную стоимость котенка, так как повадками сфинкса и присущими им чертами характера обладают все животные данной породы, вне зависимости от типа бесшерстности.
Источник: у велюровых котят пропадает шерстка.
Остальные ответы
Принцесса Пупырка Мудрец (15694) 10 лет назад
мож уличного побрили да за сфинкса выдали? слышал, бывают такие прецеденты.
Юлия Яремчук Мастер (1974) 10 лет назад
а вы уверены что это сфинкс. они рождаются без шёрстки.
Время ответов Мудрец (19101) 10 лет назад
Нужно было лысого брать. Может и не выпадет.
Rrrr Мудрец (16425) 10 лет назад
смотря какой у вас сфинкс, у дончаков допускается остаточная шерсть да двух лет на лапах и морде, после двух лет она должна сойти, так же есть браши и велюры
у канадцев частенько пух на скулах, хвосте, лапах, в связи с сезонностью, кормлением, гормональными изменениями появляется и пропадает...
Ди Гуру (3960) 10 лет назад
Я также покупала дончака, сказали мол выпадет. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Уже год, шерсть осталась. Флок. Также зимой они обрастают, а к лету немного скидывают!