Почему при становлении Советской власти в ВЧК и ОГПУ были одни евреи ?

R@m@ Мудрец (10454), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дзержинский — председатель, полуполяк-полуеврей; Петере — заместитель, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Крон-берг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонто-вич, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов, еврей; Бизенский, еврей; Блюмкин, еврей; Александрович, еврей; Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Пинес, еврей; Сакс, еврей; Я. Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Латеис, латыш (а не еврей ли — Лацис?) ; Дайбол, латыш; Сайсун, армянин; Дейкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькен-кус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей. Итого — 36 человек, из них: 1 немец, 1 армянин, 1 русский, 8 латышей и 24 еврея и 1 полуеврей.
Дополнен 10 лет назад
Дзержинский — председатель, полуполяк-полуеврей; Петере — заместитель, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Крон-берг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонто-вич, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов, еврей; Бизенский, еврей; Блюмкин, еврей; Александрович, еврей; Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Пинес, еврей; Сакс, еврей; Я. Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Латеис, латыш (а не еврей ли — Лацис?) ; Дайбол, латыш; Сайсун, армянин; Дейкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькен-кус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей. Итого — 36 человек, из них: 1 немец, 1 армянин, 1 русский, 8 латышей и 24 еврея и 1 полуеврей.
Лучший ответ
tema Просветленный (48245) 10 лет назад

ПИСАТЬ И СПОРИТЬ МОЖНО МНОГО... .
НО ВЗГЛЯНИТЕ НА ФОТО ИЗ КНИГИ ...
И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.
Остальные ответы
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (197195) 10 лет назад
они всегда у истоков.... чтоб хапнуть поболе.
AnvT Просветленный (40849) 10 лет назад
И в совнаркоме тоже. А позже их соплеменники массово записывались в борцы с кровавым КГБ. Видать, чуют, где пенки слаще.
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133964) 10 лет назад
Любая волна поднимает муть и пену именно эта муть и поднялась Сталин ее прошерстил, поэтому евреи его до сих пор ненавидят.
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 10 лет назад
Структура ВЧК на 1.01.1918.

Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К. А. - великоросс

Кто там "один еврей"?
Максим Киселев Мастер (1532) 10 лет назад
вы послушайте меня, молодой человек, что я вам говорю: зря вы так на евреев - они просто делаю всё, чтобы остаться евреями.
Victor Smirnykh Гуру (4424) 10 лет назад
мылай у тебя даже нав аве и то голова на бок, купи дятла и ему о евреях пой, говна в чк было разного и до куя .. какая власть такое и чк.
боцман Мудрец (19741) 10 лет назад
продолжай СКАЗОЧНИК.
Сергей Фомин Гуру (3092) 10 лет назад
Начали просыпаться, это хорошо!