Ваз 2106. показание температурного прибора зашкаливает до 130 градусов.

альберт федоров Ученик (148), закрыт 10 лет назад
Ваз 2106. показание температурного прибора зашкаливает до 130 градусов. При этом тосол на месте. Газы в радиатор не проходят. Двигатель не закипае. Тосол не выкидывает. Заменили датчик на головке не помогла. Подключали отдельно другой прибор температурный показания одинаковые. Термостат работает нормально. Кто может сталкивался с такой проблеммой, пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
J Мастер (1602) 10 лет назад
смотри проводок идущий к датчику на гбц. он на массу где то коротнул
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94674) 10 лет назад
На холодную когда включаем замок, что показывает?
diimh diimh Просветленный (21694) 10 лет назад
вот думаю если крыльчатку на помпе снесло- ведь в радиаторе вода холодная останется, вода не циркулирует вот вам и перегрев.
Vadim Оракул (52942) 10 лет назад
Датчик стрелка может просто запала если не кипит и всё нормально
Владимир Оракул (50261) 10 лет назад
Смотри провод от датчика, где то пробивает на массу.