Скоро куплю губную гармошку.

Буду учиться играть. Но дело в том, что учителя вряд ли (или репетитора) буду. А так, самостоятельно. Подскажите (кто умеет играть) , как вы учитесь играть мелодии которые вам нравятся? ) Если в интернете нет нот или таб на конкретно то, что нравится.

Да, только на слух. Берёшь мелодию, представляешь, как она может звучать на гармошке, а потом пытаешься переложить на инструмент. Ещё можно попробовать самоучитель Стива Бейкера.

всё познаётся методом тыка проб и ошибок на слух---не бери крутые ---стиля мериен бенд--или спешл пентатоник---они дорогие---возьми для начала какую нибудь ученическую---рублей са 800---1200---и повторюсь---учись на слух

владею сим чудом инженерной мысли но использовать по назначению неумею... нахожил пару видео каких то школьников на тему обученья ...но они были бесполезны..