Вопрос оп. водителям и тем кто учавствовал в гонках или знающим - Race On, GTR - насколько там достоверное управление?
Насколько в этих играх достоверное управление, динамика машины, физика.... действительно ли это симуляторы? Видел видео в котором русский гонщик кольцевик играет в них даже.
Дополненвот прохождение испытателя и гонщика Дмитрия Соколова с комментариями Nordschleife Real vs Sim
http://www.youtube.com/watch?v=vA6E_nIwe3s
вот иностранщина
http://www.youtube.com/watch?v=TKQBnqcnEVc
вот еще
http://greenhell.ru/gallery.html
там много прохождений от гонщиков
еще реальность против симулятора GTR Evolution на Нюрбургринге: видеоблог гонщика и инструктора школы Carbonny Дениса Малеваного с самой опасной и самой сложной трассы мира
http://tehnobag.ru/nyurburgring-nordschlife-bmw-m3-real-vs-simulyator
и еще очень много видео просто в журнале далеко они у мня сохранены
так что смотрите и делайте выводы о кампании simbin и о серьезности их игр
"хотя водительский стаж возможно превышает твой возраст"
Впредь думайте прежде чем делать абсурдные сравнения какие-то. Мы с вами на ты не переходили, это во первых, во втоорых если и рискуете переходить на личности то аргументируйте свои переходы иначе читается как высокомерная смешная ахинея.
"но даже я знаю, что понять кайф когда тя толкает в спину при наступлении на газ, бьёт под задницу каждый камешек на дороге, отрывает голову при тормозах и на поворотах и звук движка ты слышешь не ушами, а руками - этого те ни какая игрушка не даст"
А вы не в курсе что у подавляющего большинства людей нет возможности сесть за руль гоночного автомобиля, и тем более не судьба сесть за самые дорогие спорткары? Или по вашему все должны быть гонщиками? Что за бред? Для этого и существуют симуляторы чтобы дать возможность каждому любителю ощутить себя в шкуре гонщика и передать ему максимальное ощущение реализма настолько насколько это возможно в виртуальной физике (слово симулятор в букваре наберите) . Есть симуляторы чисто профессиональные а есть очень качественные но более адаптированные под массы, такие например как rfactor, race on, LFS разные моды и т. д. есть направление целое симрейсинг и людей там серьезных много с реально большим опытом вождения в реале, есть и проф. гонщики "см. выше ссылки) . Есть оборудование специальное для того чтобы максимально ощутить эту атмосферу. Так что ваша реплика не несет ни какого конструктивного содержания, и тем более логики.
К тому же не ответили на вопрос по существу, а сразу поддались необоснованным тривиальным суждениям, но получилось кк всегда - хотели как умнее получилось как глупее.
Некогда "оп. водителям" в игры играть. Они из ДжиТиЭров только Ниссан знают, и то большинство, только то, что он он дорого стоит)) ) А вот в рекламу некоторых игр для раскрутки пихают инфу, что её тестил известный пилот. Но скорей всего это понты, и пилоту дали поиграть. Чем похожи могут быть эти игрушки на реальную гонку - не знаю. Про секос в презах от Пирелли те ещё рано обьяснять, а вот как нюхать цветы через закрытое окно ты можешь догадаться. Хоть в гонках у меня не большой опыт, хотя водительский стаж возможно превышает твой возраст, но даже я знаю, что понять кайф когда тя толкает в спину при наступлении на газ, бьёт под задницу каждый камешек на дороге, отрывает голову при тормозах и на поворотах и звук движка ты слышешь не ушами, а руками - этого те ни какая игрушка не даст. Тем более знать, что при вылете с трассы тебя может ждать больничка или хуже, а не перезагрузка уровня можно адриналином просто стЦатЬ.