Здравствуйте, У знакомой пепелом ноги. Больничний будет около 5 месяцев. больничные закрывают и их надо отвозить на робо

Павел Веденеев Ученик (232), на голосовании 10 лет назад
Больничний будет около 5 месяцев. больничные закрывают и их надо отвозить на роботу. , вот в этом вся проблема, родственики оставили её у себя, в другом городе, сламала вообще в третьем городе. так вот вопрос: куда отдавать больничный каждый раз возить его на работу 500 км. или можно отнести куда нибудь в мидицинское страхованиие (фонд) находимся кстати в одном регионе. заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Таис Мудрец (19838) 10 лет назад
Больничный предоставляется по месту работы. Можно отсылать заказным письмом с уведомление в адрес организации.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
Больничный предоставляется по месту работы.
Но ведь на работу идти всё равно необходимо...
Татьяна Мастер (1869) 10 лет назад
только по месту работы больного, так как больничный надо рассчитать, никто другой не рассчитает без данных по заработной платы больного за 2011-2012 г.. Надо составить акт о несчастном случае с подписями свидетелей-без него не примут б. лист. И если больной транспортабелен- его надо доставить к месту жительства, т. как в противном случае продлевать б. лист в чужой клинике не будут-будет прогул. Если не транспортабелен- другой разговор. Больничный можно предъявить к оплате не позднее 6 месяцев с даты наступления страхового случая. Вот и считайте-каждый больничный- со дня его выдачи плюс не больше 6 месяцев. Можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения по месту работы больного. А первый б. лист с актом о несчастном случае увезти кому-нибудь из родственников и там на месте обговорить, как сдавать далее б. листы.
Ольга Искусственный Интеллект (407093) 10 лет назад
больничный лист предоставляется работодателю. и это обязан сделать работник, ни какая страховая компания этим не занимается. нет необходимости отвозить каждый больничный лист. можно потом все сразу отвезти. или почтой отправить, обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.