Где ловят раков в Саратовской области???

Елена Евтеева Ученик (145), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19470) 10 лет назад
На самом деле раков ловят так же, ка и у нас, - в бывших или функционирующих песчаных карьерах. На озёрах, где дно более-менее твёрдое (не сапропель) . Реже в реках и речушках. Необходимо помнить, что раки живут только в чистой воде. Там, где экология нарушена, их не будет.
Но есть одна неувязочка:
На территории Саратовской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
...
2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) :
...
с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября - раков;
...
4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер) :
Рак пресноводный9 см.

Так что думайте сами, - ловить или не ловить. А до 14-ого июля полистайте местные рыболовные форумы, подыщите конкретные места. Вот один из них http://www.fion.ru/forum/64
Можно зарегиться и задать свой вопрос. Есть ещё форумы, наберите в поисковике "Рыбалка в Саратовской области".
Остальные ответы
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 10 лет назад
Раков нужно ловить там где они есть.
Shadow Ученик (173) 5 лет назад
На р. Латрык
P.S
В настоящее время 2018 на территории Саратовской области лов рака разрешён. Сезон добычи рака продлится с 15 августа.

С 16 августа по 14 сентября наступит запрет

С 15 сентября по 30 ноября добыча раков снова станет возможной. Затем, с наступлением зимы, вступает в силу длительный запрет на лов раков, который продлится до 14 июля.

В соответствии с правилами рыболовства, установленными для волжско-каспийского рыбохозяйственного бассейна, допускается лов рака раколовками, не более трех у одного гражданина. Каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см. Кроме того рак должен быть крупнее 10 сантиметров. При попадании в орудия добычи (вылова) раки менее указанного размера подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Категорически запрещен лов раков руками вброд или путем ныряния.