может ли полицейский без объяснений попросить права? (на дороге) (на дороге)

Оля Знаток (373), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Берза Оракул (97059) 10 лет назад
Может, как ему ещё можно пообщаться с водителем?! Или он на расстоянии обязан определить состояние водителя.??? У меня присёк только минуты через 3....права в гараже забыл.... следствие 1 г. лишение.... за запах...
Остальные ответы
Секретный агент орд.Феникса Гуру (3373) 10 лет назад
По видимому да.
Источник: Голова МоЯ
Александр Инкогнито Гуру (2616) 10 лет назад
да, на посту гаи всегда, просто на дороге в определенные часы точнее ночью не может
Карафуто Оракул (79914) 10 лет назад
ты наверно часто взятки даешь))
вячеслав кириллов Знаток (476) 10 лет назад
если ваш авто вызывает подозрение или подобный авто в розыске
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158747) 10 лет назад
Или оперативная инфо о том,что за рулём нетрезвый...
Hector Garcia Мастер (1079) 10 лет назад
Нет. Остановка без объяснения причины считается как нарушение служебной дисциплины. Проверка документов может проводиться только на стационарных постах
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158747) 10 лет назад
Нет такого "проверка документов",есть обязанность инспектора установить личность и наличие в/у у человека за рулём,а также ПТС,страховку ,а за одно и понюхать выхлоп водителя.И чем чаще ДПС-ники это делают,то тем чаще они выявляют и дисциплинируют потенциальных убийц на трассе.
Поводов для этого множество :от ориентировок ,полученных на разводе,до оперативной инфо от попутных авто...
БерзаОракул (97059) 10 лет назад
Хрень это всё....Бухнул....и спокойно объехал все посты....Облав не видел,когда по второстепенной дороге 100% останавливают??? После ПАСХИ например....г. Белгород.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158747) Про провинцию нет смысла говорить,водителей из неё регулярно "хавают" в Питере.Им и в голову не приходит,что здесь остановить могут всегда и везде.