мастера на все руки отзовитесь. Как найти скрытую проводку без специального прибора

Николь Просветленный (47930), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
вернее даже не проводку, а розетку под кафельной плиткой на кухне, в свое время ее заложили, теперь она понадобилась, а поскольку ремонт сделан -не хочется долбить впустую кафель
Лучший ответ
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) 11 лет назад
Панельный дом:
Середина стены на высоте от пола 67 см.
Она сквозная в зал.
Стена между кухней и залом.
НикольПросветленный (47930) 11 лет назад
дом панельный, но кухня сопряжена с подъездом (шахта лифта)- такой способ не пойдет, а вот что высота 67-это подойдет можно смотреть+вертикальные и горизонтальные от люстры, можно угадать.Спасибо
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) Так вы ищите розетку для электроплиты? Такие розетки не вделывали в стены. Они были наружными и из черного карболита. Из стены просто торчало три провода сечением 4 квадрата.
Остальные ответы
SNV Просветленный (28742) 11 лет назад
проще простого протянуть новую
было бы так просто - вопрос бы не задавала
SNVПросветленный (28742) 11 лет назад
женщины всегда ищут трудность и находят!
Владимир Кривошеев Гений (54797) 11 лет назад
Для того, чтобы определить наличие провода в стене с помощью подручных средств, вам понадобится!
1. Магнит (желательно сильный) или компас
2. Любой мощный электроприбор - фен, утюг

Провода в стене подходят к розетке. В нее включаем мощную нагрузку. Наша задача - получить большой ток в проводах на время поиска.
Как известно, под действием переменного тока вокруг провода будет формироваться переменное магнитное поле. Если вести вдоль стены мощным магнитом, то в том месте, где постоянное магнитное поле магнита начнет взаимодействовать с переменным магнитным полем вокруг провода, вы почувствуете, что магнит начнет дрожать.
Дрожание магнита будет зависеть от мощности самого магнита, от величины тока, протекающего в проводе.
То же самое можно сделать, если вдоль стенки вести компас. В месте пересечения с проводом (под током) , компас начнет вертеться.

В продаже имеются "китайские индикаторы напряжения". Что-то похожее на отвертку с жидкокристаллическим индикатором. Цена такого индикатора - около 50 рублей. Если пальцем нажать на контакт сверху ручки отвертки, а жалом отвертки вести вдоль стены, то в месте пересечения с проводом, показание индикатора начнет меняться в сторону увеличения напряжения.
Gotfrid_Rodoski Просветленный (48081) 11 лет назад
способ с магнитом интересный. тоже но вместо магнита радиоприёмник. где помеха шелест и треск-там провод. грубый метод, но быстрый.