Что такое кореандр?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кориандр - однолетнее, а иногда двулетнее травянистое растение, относящееся к семейству зонтичных или сельдерейных. Высота прямостоячего стебля от 30 до 50 см.

Растение обладает тремя видами листьев: верхние - сидячие, дважды или трижды перисторассеченные, нижние стеблевые - короткочерешковые, прикорневые листья - длинночерешковые, трехразделъные. Цветет в июне - июле мелкими, белыми или розовыми, 5-лепестковыми цветками, которые собраны в соцветия-зонтики. Плодоносит кориандр в августе - сентябре шаровидными пахучими семянками коричневого цвета. Каждый плод содержит два семечка.

Свежие размятые листья кориандра пахнут клопами.

Семена обладают лимонным, перечным вкусом и сильным своеобразным ароматом.
Применяемая часть

В качестве пряности используют и зелень, и плоды кориандра.

Кориандр - это такая пряность, с очень специфическим, резким запахом. На мой вкус-просто гадость

Противная вещь кориандровая водка в жару и без закуски.

есть такая батва кинза, а семена кориандр