Что такое кореандр?
Кориандр - однолетнее, а иногда двулетнее травянистое растение, относящееся к семейству зонтичных или сельдерейных. Высота прямостоячего стебля от 30 до 50 см.
Растение обладает тремя видами листьев: верхние - сидячие, дважды или трижды перисторассеченные, нижние стеблевые - короткочерешковые, прикорневые листья - длинночерешковые, трехразделъные. Цветет в июне - июле мелкими, белыми или розовыми, 5-лепестковыми цветками, которые собраны в соцветия-зонтики. Плодоносит кориандр в августе - сентябре шаровидными пахучими семянками коричневого цвета. Каждый плод содержит два семечка.
Свежие размятые листья кориандра пахнут клопами.
Семена обладают лимонным, перечным вкусом и сильным своеобразным ароматом.
Применяемая часть
В качестве пряности используют и зелень, и плоды кориандра.
Кориандр - это такая пряность, с очень специфическим, резким запахом. На мой вкус-просто гадость
Противная вещь кориандровая водка в жару и без закуски.
есть такая батва кинза, а семена кориандр