название страны со столицей Нгерулмунд

Валентина Макаренко Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 11 лет назад
Нгерулмуд (Ngerulmud) — столица Республики Палау.

Нгерулмуд находится в штате Мелекеок (Melekeok state англ.) , в 2 км от его административного центра - поселка Мелекеок, на востоке острова Бабелдаоб (Babeldaob, Babelthuap) - крупнейшего из Каролинских островов (Caroline Islands англ.) .

• Штат Мелекеок разделен на 8 поселков (villages англ.) , одной из которых является Нгерулмуд.
• Дата основания: Остров Бабелдаоб был населен 3000 лет назад.

Достопримечательности Нгерулмуда.
http://journeying.ru/dostoprimechatelnosti-ngerulmuda-chto-posmotret-i-kuda-schodit-v-ngerulmude.html

Остальные ответы
Амалия Мыслитель (8861) 11 лет назад
столица Палау с 7 октября 2006 года. Расположена на острове Бабелтуап.
T e o n a Tsivilashvili Гуру (4664) 11 лет назад
Нгеру́лмуд (Ngerulmud) — столица Палау с 7 октября 2006 года [1][2][3]. Расположена на острове Бабелтуап, примерно в 20 км к северо-востоку от прежней столицы страны, Корор, и в 2 км к северо-западу от поселения Мелекеок.