Ндс по основному средству

victori Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Ввела в эксплуатацию основное средство с доп. оборудованием, а ндс по его приходу не списался и завис на 19.01. Что мне делать? Списать вручную 68.02 - 19.01 или каким-то документом? Помогите пожалуйста)))
Лучший ответ
Lionkova Оракул (64387) 10 лет назад
основное средство куплено или получено в лизинг? с/ф есть? разные действия будут...
Остальные ответы
Наталья Иванова Ученик (182) 10 лет назад
В конце месяца формируются записи книги покупок (регламентированные операции НДС) , НДС спишется на 68.02.