Белая полоска на десне у ребенка. Как скоро ждать зубов?

Нам почти 5 месяцев. Около недели назад заметила беленькую полосочку посередине десны у малыша. До этого просто прорисовывались контуры 2х нижних зубов на десне чуть больше месяца. Как скоро ждать зубов? А то прививку делать через неделю, могут и мед. отвод дать.

Из-за зубов не дают мед. отводы, а зубы вылезут как им надо будет, все индивидуально, у нас и намека не было на первый зуб, а потом как глянула, а он уже прорезался!! ! Так что все зависит от организма вашего ребенка!!!

У нас десна белые были в 2 мес. , а первый зуб вылез в 6...

Даже если будет медотвод, это только на пользу пойдет. Прививки чем позже, тем лучше.