решите задачу пожалуста)

зорик апозян Ученик (154), закрыт 10 лет назад
Какие массы нитрата калия и воды необходимо взять для приготовления 2 кг раствора с массовой долей нитрата калия равной 0,05? напишите решение задачи пожалуйста)
Лучший ответ
Сергей Б Ученик (120) 10 лет назад
Видно что двоечник спрашивает)
Остальные ответы
Андрей Осташевский Ученик (218) 10 лет назад
Ну это по-моему девятого класса задача. Учитесь решать простенькие задачки.... а то в будущем придется работать в ремонте обуви.
андрей крутой Профи (724) 10 лет назад
обозначим массу нитрата калия за х, тогда из имеющихся сведений составляем уравнение х=2000*0,05
х=100г. ==>масса воды =1900г.
Источник: 1