Иисус простил блудницу, а мог бы кто-нибудь из современных христиан полюбить проститутку и жениться на ней, чтобы спасти
от ее образа жизни?
Или ярые поборники нравственности не способны на любовь как у Христа?
так и сделал мой парень и я счастлива, познала истину и другую счасливую жизнь
для было важно прощение что я прощена.... и взаимная любовь, затем со временем я узнала большее...

прости, но не женился. Ни на ком.
Любовь, как у Христа, есть только у Него, от человека и не требуется иметь такую любовь. Любовь для человека не состоит в том, чтобы всех полюбить, как мужа или жену, чтобы всем помочь, т. к. человек не способен на это даже в силу своей ограниченности, в силу того, что он-человек. Бог--Отец Он о всех заботится. Любовь человека к людям в том, чтобы он не судил, не завидовал, не сплетничал, не лез ни к кому в душу, не навязывался, и к тому, кто ему встречается по жизни, кто нуждается в его помощи-помогал по своим возможностям. Некоторые берутся заботиться о каких-то вымышленных людях, берут на себя роль Бога, едут в какие-то дома престарелых, ищут каких-то калек итд. хотят спасти весь мир и забывают, о своей семье, своих бабушках, дедушках, матери итд. не видят тех людей, кто ему дан по жизни. Сказано: *Спаси себя и вокруг тебя спасутся многие* или: *Не надо спасать весь мир, предоставь церкви спасти тебя*.
Простить и полюбить. как Бог одно. А жениться и продолжать трахать это другое. У Иисуса небыло к ней физического влечения. но при этом он мог поделиться с ней куском хлеба не требуя сексуальной близости. Поэтому ей не нужно было за кусок хлеба трахаться с мужиками и с ним тоже. Покажите мне такого мужчину? Их нет. некоторых даже заводит женщина . которую ревнуют к другим и которая изменяет. зарабатывая при этом . все равно как . даже трахаясь с начальником своим или с его.