Нужно подать в суд на признание наследником. В какой суд подавать, там где прописана была мама или в любой г. Москвы?

Яна Знаток (348), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Умерла мама. 6 месяцев пропустили. Нотариус отправил в суд. На момент смерти мама была зарегистрирована не в одной квартире со мной, так что фактического принятия не было. Мы проконсультировались и нам сказали идти в суд. Составила заявление и собрала все доки. И тут задумалась нужно ли мне мотаться в тот суд что в мамином районе или можно подать заявление в своем районном суде?
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166206) 10 лет назад
По месту жительства (нахождения) ответчика.
Поскольку Ваш вопрос не содержит информации о предполагаемых ответчиках, ответить на него невозможно.
Посетите очную консультацию у адвоката или юриста. В Москве и тех и других, как у дурака махорки
nekit2x2 tolstich Мудрец (19036) 10 лет назад
Я бы сначала пошла бы к нотариусу
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 10 лет назад
Нотариус то что говорит?

Может Вы фактически приняли наследство???? Предоставь нотариусу подтверждение оплаты коммунальных услуг например