В какой нужно подавать суд по вопросу наследства, где был прописан родственник или где прописана я, или можно в любой?

Яна Знаток (348), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Умерла мама. 6 месяцев пропустили. Нотариус отправил в суд. На момент смерти мама была зарегистрирована не в одной квартире со мной, так что фактического принятия не было. Мы проконсультировались и нам сказали идти в суд. Составила заявление и собрала все доки. И тут задумалась нужно ли мне мотаться в тот суд что в мамином районе или можно подать заявление в своем районном суде?
Дополнен 10 лет назад
Уточню что Имущество это 2 сбергкнижки с деньгами... их нахождение в банке (( в какой суд подавать?
Голосование за лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (124926) 10 лет назад
По месту нахождения ИМУЩЕСТВА.
Алена Тюльпанова Ученик (168) 10 лет назад
Вам необходимо. обращатьсяв суд, по месиу нахождения имущества
vetba Мудрец (16037) 10 лет назад
по месту нахождения имущества ст 30 гпк
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
Вам необходимо обращатьсяв районный суд по месту нахождения наследственного имущества (его большей части) .
Зря Вы сами то составили. Не экономьте на адвокате.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 10 лет назад
Обращаются в суд по месту нахождения наследственного имущества.